Май 2011

регулируемый кулер к DM800

Оригинальный Dreambox DM800 рассчитан на работу без радиатора и кулера.

Но я сомневаюсь, что в таком режиме он проработает долго. Повышенный нагрев скажется на долговечности конденсаторов и процессора (надёжным контактом с платой, которую может повести). Даже китайцы поняли что их клон в таком режиме долго не протянет, поэтому поставили на процессор радиатор и жужжащий вентилятор (его хватит на полгода).

Будем делать себе тихий регулируемый кулер к DM800. Его можно вставить внутрь. Я использовал плату модема, чтоб вентилятор можно было отсоединять через разъем телефона.

Прочитать остальную часть записи »

Popularity: 5% [?]

Планшетный ПК Windows 7 Atom N455

Китайцам надоело делать кнопки и они везде ставят тачскрины. Обычный нетбук превратился в планшетник. Да ещё зачем-то Windows7 , который, скажем,  средние компьютеры выпущенные до 2008 года превращает в неповоротливого динозавра, да постоянно грузит проц. и винт, что хуже скажется на энергосбережении. Этот набор кое-как с интернетом справляется. Но мне бы лучше обычный нетбук с XP с тачскрином ;-) .

Прочитать остальную часть записи »

Popularity: 4% [?]

Ну вот Dreamer 500 HD купили, а ресивер не запускается лампа питания горит, а изображения нет. И вот уже пишем:” может кто сталкивался с таким, помогите прошить”.371615764_791

Технология прошивки этих ресиверов такая. Используем флешку, запихиваем туда прошивку. 

В нашем случае  используем пункт 2.

Прочитать остальную часть записи »

Popularity: 3% [?]

Китайцы придумали очередную поделку – подделку для немецкого Дримбокса DM500HD

Посмотрите на фотографии и найдите 10 отличий :) .

Dreamer_500HD

Здесь  почти всё в наличии за исключением книжки, заменённой диском, для облегчения веса посылки и китайского HDMI шнура с большими ферритами, (кто-то говорит, что им можно вход попалить), родные немецкие идут без ферритов.

Прочитать остальную часть записи »

Popularity: 3% [?]

Китайский DM500HD

Почти год мы ждали появление обещанного  китайского DM500HD. Слухи о появлении этого чуда появились ещё до нового года. Предлагали купить, но под видом DM500HD  продавали старичка DM500S. Очень интересовала цена этого чуда, т.к в Германии можно было купить примерно до 13000р с доставкой.

Прочитать остальную часть записи »

Popularity: 6% [?]